Научно-практическая конференция «Экологическая безопасность региона»

Научно-практическая конференция «Экологическая безопасность региона»

25 Октября 2021

На естественно-географическом факультете состоялась научно-практическая конференция «Экологическая безопасность региона». Мероприятие прошло в рамках программы Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Организаторами конференции выступил коллектив кафедры географии, экологии и землеустройства.

Для обсуждения были представлены доклады врио начальника управления лесами Брянской области П.В. Шматова «Экологическое состояние лесного фонда и лесопользование в Брянской области»; заведующего кафедрой земельного, трудового и экологического права БГУ, доцента А.Н. Горбачева «Правовое обеспечение экологической безопасности региона»; врио заведующего кафедрой географии, экологии и землеустройства, доцента М.В. Долгановой «Эколого-экономическая эффективность аграрного землепользования в Брянской области»; доцента кафедры географии, экологии и землеустройства Г.В. Лобанова «Геоэкологические особенности долины верхней Десны»; ассистента кафедры химии О.А. Соболевой «Апробация экомониторинга родников Брянской области» и др.

В работе конференции также приняли участие студенты 2-4 курсов направлений подготовки «Экология и природопользование», «География», «Биология» и «Педагогическое образование».

Участники научной дискуссии подчеркнули важность экологического образования и необходимость обеспечения экологической безопасности региона в контексте устойчивого развития.