На филологическом факультете прошла онлайн-встреча с обучающимися школ и СПО

На филологическом факультете прошла онлайн-встреча с обучающимися школ и СПО

22 Декабря 2021

На филологическом факультете 21 декабря состоялась онлайн-встреча с обучающимися средних общеобразовательных школ и СПО Брянской области на платформе электронной системы обучения, которая активно используется в университете для реализации дистанционных образовательных технологий.

Основной темой встречи с абитуриентами и педагогами школ и колледжей стала информация об особенностях приема в БГУ в 2022 году по направлениям подготовки, реализуемым на филологическом факультете.

Во встрече приняли участие директор института русской и романо-германской филологии, профессор В.А. Гунько, декан филологического факультета, доцент И.И. Киютина, заместитель декана, доцент Е.Н. Якубенко, заведующие кафедрами факультета доцент И.Н. Никитина и доцент Н.В.Трошина.

К трансляции подключились обучающиеся и педагоги из образовательных организаций: Выгоничской СОШ, Городецкой, Плюсковской, Сагутьевской, Юровской СОШ Трубчевского района, Красногорские СОШ №1, 2, Злынковская СОШ №1, Юдиновская СОШ Погарского района, профессионально-педагогические колледжи г. Брянска, г.Новозыбкова, г.Трубчевска, а также специалисты Трубчевского районного отдела образования.

Участники встречи интересовались вопросами, связанными с поступлением в университет в 2022 году, направлениями подготовки и вступительными испытаниями, количеством мест приема, минимальными проходными баллами, сроками подачи документов, содержанием профессиональной подготовки на факультете, предоставлением общежития иногородним студентам.