На факультете иностранных языков прошли курсы повышения квалификации «Методические основы подготовки переводчиков»

21 Сентября 2021

Модераторами данного проекта стали председатель Правления Союза переводчиков России, заведующий кафедрой теории и практики английского языка и перевода Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова В.В. Сдобников, а также профессор этой же кафедры О.В. Петрова .

Слушатели курсов отметили всесторонний охват рассматриваемой проблемы; сочетание различных видов образовательных технологий, применяемых для преподнесения материала; заблаговременное предоставление материалов для самостоятельной работы, наличие обратной связи с модераторами.

Все участники получили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации