Top.Mail.Ru
Мультимедийный проект «100 вопросов учёному»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Мультимедийный проект «100 вопросов учёному»

5 Апреля 2021

В рамках реализации плана основных мероприятий по проведению в России Года науки и технологий, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации, 5 апреля состоится запуск мультимедийного проекта «100 вопросов учёному».

Проект разработан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минобрнауки РФ и сервисом «Яндекс. Кью» с участием ведущих российских учёных, работающих в различных научных направлениях.

Цель проекта – популяризация науки, повышение узнаваемости российских учёных, создание площадки для научно-просветительской деятельности молодых учёных, информационное сопровождение Года науки и технологий.

В рамках проекта на площадке «Яндекс.Кью» будет создано сообщество «100 вопросов учёному», тематика которого будет меняться ежемесячно. В сообщество будут отбираться вопросы по темам Года науки и технологий, на которые будет предложено ответить учёным, экспертам и популяризаторам науки. Задать вопрос сможет любой желающий, а автор самого интересного вопроса месяца получит подарок от сервиса Яндекс.Кью.

Правила участия в ежемесячном конкурсе будут подробно описаны в сообществе на платформе сервиса Яндекс.Кью https://yandex.ru/q/loves/100questions/ .

Министерство науки и высшего образования России приглашает к участию в проекте учёных, преподавателей и студентов вузов.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску