Молодым хранить память. IV Общеуниверситетский конкурс знатоков истории
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Молодым хранить память. IV Общеуниверситетский конкурс знатоков истории

9 Ноября 2018

8 ноября в университете прошел IV Общеуниверситетский конкурс знатоков истории «Молодым хранить память». Мероприятие организовано в рамках реализуемого Советом студентов и аспирантов патриотического проекта «Несущий знания – бессмертен», который призван увековечить подвиг учителей в тылу и на передовой в годы Великой Отечественной войны.

Организаторами конкурса выступили: отдел социально-культурной политики и воспитательной работы, Совет студентов и аспирантов и студенческий актив факультета истории и международных отношений.

Участниками мероприятия стали студенты всех факультетов университета. Целью конкурса является пропаганда героической истории и воинской славы Отечества, воспитание уважения к памяти его защитников.

Со словами приветствия к собравшимся обратились проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А. Зятева и начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы И.И. Киютина.

Конкурс состоял из трех этапов. Участникам были предложены задания на знание основных сражений Великой Отечественной войны, истории нашей малой Родины в период ее оккупации фашистами. Отдельно были выделены вопросы, касающиеся участия студенческо-преподавательского коллектива нашего вуза в самой кровопролитной войне в истории человечества.

Оживленную атмосферу конкурсу придал 3 этап, который был посвящен песням военных лет. До сих пор темы этих музыкальных произведений, такие как: любовь к Родине, храбрость солдат, бессмертный подвиг народа, - являются актуальными.

Все участники конкурса показали высокий уровень знаний. А сильнейшими в конкурсе стали следующие команды:

1 место - филологический факультет;

2 место – физико-математический факультет;

3 место – юридический факультет.

В завершение состоялся коллективный просмотр фильма «БГУ в годы Великой Отечественной войны», в основу которого легли материалы из фондов музея университета.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску