Межрегиональная научно-практическая конференция «Свобода, выбор, ответственность»

18 Февраля 2020

Уважаемые студенты и аспиранты!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодной межрегиональной научно-практической конференции по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования «Свобода, выбор, ответственность», которая состоится 25 марта 2020 г. Конференция проводится на базе Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского совместно с Избирательной комиссией Брянской области.

Направления конференции:
- Право (избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации, субъектах Российской Федерации и за рубежом, сравнительный анализ; ответственность за нарушение законодательства о выборах);
- Менеджмент (информационное обеспечение выборов; современные агитационные формы; управление избирательной кампанией);
- Экономика (финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов; порядок создания избирательных фондов и расходования их средств; контроль финансирования);
- Психология (психологические аспекты электорального поведения; политическая реклама как средство психологического воздействия; психология нарушений избирательного законодательства);
- Информационные технологии (цифровизация выборов; цифровые сервисы для участников избирательного процесса; обеспечение электоральной информационной безопасности; совершенствование процедур проведения выборов).

По итогам конференции будет издан сборник статей. Работы(научные тезисы и статьи) представляются участниками Конференции в оргкомитет не позднее 18 марта 2020 года.

С информационным письмом и положением о конференции можно ознакомиться по ссылке.