Межрегиональный форум «Патриотическое воспитание в поликультурном пространстве славянского приграничья»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Межрегиональный форум «Патриотическое воспитание в поликультурном пространстве славянского приграничья»

10 Декабря 2020

9 декабря, в День Героев Отечества, в онлайн-формате на платформе ZOOM состоялся межрегиональный форум «Патриотическое воспитание в поликультурном пространстве славянского приграничья». Форум вошел в число мероприятий проекта «Цикл гражданско-патриотических мероприятий «Молодым хранить память», который в 2020 году стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования, проводимого Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодежь).

Основной целью форума явилась актуализация и популяризация в среде молодежи эффективного опыта в системе гражданско-патриотического воспитания, развитие гражданского самосознания.

В работе форума наряду со студентами нашего университета приняли участие обучающиеся из Москвы, Орла, Смоленска и других регионов России.

В работе пленарного заседания принимали участие: Л.А. Зятева, проректор по социальным вопросам внеучебной и воспитательной работе,  М.А. Раевская, начальник управления молодежной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области, полковник Д.А. Югрин, начальник отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами военного комиссариата Брянской области; А.В. Соболев, председатель Брянского регионального общественного движения военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество»; П.В. Тарико, начальник Управления по безопасности и мобилизационной работе и общим вопросам, председатель Брянской региональной организации ООО «Российский союз ветеранов Афганистана»; С.П. Зятикова, начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы; А.И. Артюхов, председатель Объединенного совета обучающихся университета. (см.подробнее)




Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску