Международная научно-практическая конференция
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Международная научно-практическая конференция

8 Июня 2022

5-7 июня 2022 года на площадке факультета технологии и дизайна нашего университета состоялась Международная научно-практическая конференция на тему «Формирование системы подготовки и профессионального роста научно-педагогических кадров в ДПИ и художественном образовании».

Цель конференции - обмен научно-практическими достижениями, результатами исследований и опытом в сфере профессионально-педагогического образования.

В работе конференции в дистанционном формате приняли участие преподаватели вузов, колледжей, магистранты, аспиранты, студенты из России, Таджикистана, Беларуси, Китая, Донецкой и Луганской Народных республик,  представители «Брянского Областного Методического Центра (БОМЦ) «Народное творчество».

Среди проблем, рассматриваемых на конференции и получивших глубокое освещение, а также практико-ориентированное воплощение, особо значимыми представляются: развитие интеллектуально-творческого потенциала студентов факультета технологии и дизайна БГУ, приоритеты инновационных подходов в формировании системы подготовки и профессионального роста научно-педагогических кадров на факультете технологии и дизайна, совершенствование форм обновления профессиональных умений и навыков при сетевом взаимодействии Департамента культуры и Брянского госуниверситета, кадровый потенциал кафедры дизайна и художественного образования и перспективы профессионального роста, использование цифровых образовательных платформ для повышения эффективности обучения студентов вузов и др.

Программу конференции открыла директор научно-исследовательского института фундаментальных и прикладных исследований, доктор экономических наук, профессор О.В. Бабич, которая отметила актуальность темы научно-практической конференции, необходимость формирования системы подготовки и профессионального роста научно-педагогических кадров в ДПИ и художественном образовании.

Профессор  А.М. Воронин  акцентировал внимание участников мероприятия на особенностях развития интеллектуально-творческого потенциала студентов факультета технологии и дизайна БГУ.

Заведующая отделом ДПИ в «БОМЦ «Народное творчество» И.В. Аниканова обратила внимание участников конференции на совершенствование форм обновления профессиональных умений и навыков при сетевом взаимодействии Департамента культуры и Брянского госуниверситета.

Мероприятие проводится в рамках реализации плана работы Федеральной инновационной площадки в сфере образования и науки (ФИП). Напомним, что статус ФИП был присвоен Брянскому государственному университету приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 25.12.2020 г. №1580. Федеральные инновационные площадки – это организации, осуществляющие образовательную деятельность, реализующие инновационные проекты или программы, которые имеют существенное значение для обеспечения модернизации и развития системы образования с учётом основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации, реализации приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации в сфере образования.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску