Малая филологическая академия БГУ начинает свою работу
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Малая филологическая академия БГУ начинает свою работу

23 Сентября 2022

С 1 октября 2022 г. на филологическом факультете университета начнет работу Малая филологическая академия, которая станет крупной региональной площадкой для научного и творческого взаимодействия между специалистами в области гуманитарных наук, рекламы и связей с общественностью, журналистики и старшеклассниками, которые желают получить углубленные знания о русской филологии, основах журналистики, рекламы и PR и пройти предпрофессиональное обучение перед поступлением в вуз.

В рамках Малой филологической академии будут осуществлять работу три отделения: филологии, журналистики, рекламы и PR.

Занятия на Отделении филологии будут направлены на повышение общего уровня филологической компетентности учеников, формирование профессиональных навыков в области лингвистики и литературоведения. Все желающие смогут повысить свой уровень знаний в области культуры речи, стилистики, филологического анализа текста, теории и методологии русского языка и русской литературы, узнать о новых тенденциях в развитии отечественной и зарубежной филологии, попробовать себя в роли исследователей-филологов. Для обучающихся будут прочитаны разнообразные лекции по теории, истории, современному состоянию русского языка и русской литературы, проведены семинарские занятия по лингвистическим и литературоведческим проблемам, организованы научные мероприятия, экскурсии, мастер-классы от известных филологов.

В рамках подготовки на Отделении рекламы и PR учащиеся ознакомятся с историей рекламы и PR, основными принципами рекламы и связей с общественностью, технологиями воздействия на аудиторию и манипулирования общественным мнением. Практикующие психологи с помощью тренингов разовьют коммуникативные и креативные компетенции учащихся с целью успешного прохождения практикумов по созданию рекламного сообщения и коммуникативной кампании. Учащимся будет предложено посещение профессиональных выставок, известных в Брянске фотошкол, рекламных студий и агентств, мастер-классов известных брянских рекламистов и пиарщиков.

Слушатели Отделения журналистики получат возможность постичь теоретические основы профессии журналиста, участвовать в создании журналистских материалов, смогут приобрести практический опыт в области профессиональной журналистской деятельности.

В программу работы Отделения будут включены: знакомство с историей становления и развития журналистики, ее основными жанрами; интерактивные занятия   на базе мультимедийной студии филологического факультета, творческие занятия на базе телекоммуникационной студии БГУ; мастер-классы от высококвалифицированных сотрудников университета, специалистов телеканалов и Интернет-агентств, создание и реализация медиа-проектов, посещение телерадиокомпании и СМИ г. Брянска.

Приглашаем старшеклассников г. Брянска и Брянской области стать слушателями Малой филологической академии!

Телефон для записи: 4(832) 58-05-03 (доп. 1037), филологический факультет.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску