Круглый стол по вопросам антинаркотической профилактической работы
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Круглый стол по вопросам антинаркотической профилактической работы

27 Февраля 2020

26 февраля 2020 года в конференц-зале нашего университета в рамках межведомственного взаимодействия с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области и Прокуратурой Брянской области состоялось заседание круглого стола по вопросам антинаркотической профилактической работы.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Брянской области старший советник юстиции Коберник Р.П., заместитель начальника Управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Брянской области советник юстиции Баранчикова Я.А., заместитель начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Норинский А.А., врио заместителя начальника УНК УМВД России по Брянской области майор полиции Саможенов К.М., заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Брянской области подполковник полиции Сидоренко А.А., оперуполномоченный по ОВД УНК УМВД России по Брянской области майор полиции Галдина А.А., руководитель аппарата АНК Брянской области Плиев А.Б., главный врач ГБУЗ «Брянского областного наркологического диспансера», главный врач ГБУЗ «Брянский областной наркологический диспансер», главный специалист-нарколог Департамента здравоохранения Брянской области Харитоненков В.Ф., начальник управления по безопасности, мобилизационной работе и общим вопросам БГУ Тарико П.В., начальник отдела по работе с государственными СМИ и полиграфией Департамента внутренней политики Брянской области Денисенко А.П., представитель Брянского филиала некоммерческого фонда «Здоровая страна» Коваленко А.А., директор АНО «Православный региональный центр адаптации и реабилитации» Кузьмичев С.В., настоятель отец Валентин, президент АНО «Центр поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Любовь» Хренова Л.Л., представители общественного движения «Стоп-наркотик», профессорско-преподавательский состав и студенты нашего вуза.

О мониторинге наркоситуации на территории Брянской области рассказал главный врач ГБУЗ «Брянского областного наркологического диспансера», главный специалист-нарколог Департамента здравоохранения Брянской области В.Ф. Харитоненков. Владимир Фёдорович провёл анализ и дал оценку статистическим данным по наркомании в регионе, а также поделился результатами лечения и реабилитации наркопотребителей, антинаркотической профилактической деятельности.

Заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Брянской области А.А. Сидоренко рассказал о системе профилактической работы, о мероприятиях, проведенных в рамках антинаркотической деятельности, формирования здорового образа жизни и неприятия вредных привычек в подростковой и молодежной среде.

Начальник управления по безопасности, мобилизационной работе и общим вопросам БГУ Тарико П.В. осветил мероприятия, проведенные в вузе в соответствии с планом университета по противодействию наркотической зависимости и её профилактики. Он отметил, что ежегодно в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации, Концепции государственной политики профилактики наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в Российской Федерации, ректоратом университета совместно с УНК УМВД РФ по Брянской области со студентами 1 курса организуется цикл лекций соответствующей направленности.

С вопросами об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение, сбыт наркотиков, наркотических и психотропных веществ, их аналогов и пропаганду наркотических средств и психотропных веществ перед присутствующими выступил заместитель прокурора Брянской области старший советник юстиции Коберник Р.П.

Все участники круглого стола отметили важность межведомственного взаимодействия в вопросах проведения мероприятий антинаркотической направленности, а также активное участие в них молодежи как залога будущей стабильности наркоситуации региона.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску