Круглый стол по вопросам антинаркотической направленности
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Круглый стол по вопросам антинаркотической направленности

26 Марта 2021

26 марта 2021 года в конференц-зале нашего университета в рамках межведомственного взаимодействия с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области и в связи с организацией и проведением на территории Брянской области регионального этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» состоялось заседание круглого стола «Взаимодействие органов государственной власти, общественных организаций, учащейся молодежи и широкой общественности в вопросах информационной политики в сфере профилактики незаконного оборота наркотиков».

В круглом столе приняли участие оперуполномоченный по ОВД УНК УМВД России по Брянской области майор полиции Галдина А.А., заместить главного нарколога Брянской области Волкова Ю.А., начальник управления по безопасности, мобилизационной работе и общим вопросам БГУ Тарико П.В., начальник управления информационной политики и взаимодействия со СМИ Департамента внутренней политики Брянской области Матвиевская С.В., председатель профкома студентов БГУ Артюхов А.И., начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы БГУ Зятикова С.П., заместитель директора по воспитательной работе МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска Апенкина Н.Л., председатель БРОО «Благо» Афонина В.Г., руководитель центра реабилитации «Свобода» Кузьмичев С.В., руководитель общественного движения «Стоп-наркотик» Брущенкова Д.В., представители АНО Центр поддержки «Любовь» Сычева М.М., Сапрыкина Э.Г., профессорско-преподавательский состав и студенты нашего вуза.

О наркоситуации на территории Брянской области рассказала заместитель главного нарколога Брянской области Волкова Ю.А. Она провела анализ и дала оценку статистическим данным по наркомании в регионе, а также оценила результаты лечения и реабилитации наркопотребителей, а также антинаркотической профилактической деятельности.

Артюхов А.И в своем сообщении дал высокую оценку проведенным на базе университета молодежным форумам как методам антинаркотической, профилактической работы в образовательной организации.

Об участии региональных средств массовой информации в антинаркотической профилактической деятельности рассказала начальник управления информационной политики и взаимодействия со СМИ Департамента внутренней политики Брянской области Матвиевская С.В.

О системной работе со студентами рассказала начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы БГУ Зятикова С.П.

Все участники круглого стола отметили важность антинаркотической пропаганды в различных ее формах, будь то «Игра о серьезном» с детьми, или волонтерская деятельность, или информационно-пропагандистская реабилитационных центров.

В завершение круглого стола оперуполномоченный по ОВД УНК УМВД России по Брянской области майор полиции Галдина А.А. подчеркнула важность и значимость взаимодействия в вопросах антинаркотической пропаганды с ректоратом и преподавателями Брянского госуниверситета, отметив при этом особую роль студенческой молодежи.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску