Круглый стол «Особенности коммуникативных технологий в индустрии рекламы»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Круглый стол «Особенности коммуникативных технологий в индустрии рекламы»

26 Февраля 2021

На филологическом факультете в рамках плана основных мероприятий Года науки и технологий Российской Федерации 25 февраля прошел круглый стол «Особенности коммуникативных технологий в индустрии рекламы». В качестве экспертов в мероприятии приняли участие проректор по инновационной работе нашего университета, профессор И.А. Лагерев и директор ООО «Рунект» (агентство Интернет-продвижения) М.С. Кравченко, студенты-бакалавры, магистранты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» и «Журналистика». С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась декан филологического факультета доцент И.И. Киютина.

На круглом столе докладчиками и экспертами обсуждались современные технологии, реализуемые практиками рекламы и связей с общественностью, владельцами крупных компаний и брендов:

- VR и AR в рекламе.

- Перспективы развития внутреннего и внешнего SEO-продвижения.

- Голографическое 3D-проектирование.

- Интернет-маркетинг.

В наше время технологии продвижения товаров и услуг посредством технического прогресса, такие как виртуальная реальность, становятся популярными и получают широкое практическое применение в индустрии рекламы и PR. Интерактивный мир требует специалистов нового поколения.

На филологическом факультете в рамках реализации программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Реклама и связи с общественностью» проведена работа по повышению уровня квалификации профессорско-преподавательского состава, поиску новых баз учебных и производственных практик, обновлению материально-технической базы факультета.

Преподавательский коллектив кафедры русской, зарубежной литературы и массовых коммуникаций предлагает абитуриентам новый перспективный для Брянской области профиль подготовки по данному направлению в бакалавриате - «Реклама и связи с общественностью в медиаиндустрии».

Мероприятие проводится в рамках реализации плана работы Федеральной инновационной площадки в сфере образования и науки (ФИП). Напомним, что статус ФИП был присвоен Брянскому государственному университету приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 25.12.2020 г. №1580. Федеральные инновационные площадки – это организации, осуществляющие образовательную деятельность, реализующие инновационные проекты или программы, которые имеют существенное значение для обеспечения модернизации и развития системы образования с учётом основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации, реализации приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации в сфере образования.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску