Конференция «Инноватика и цифровизация в учетно-контрольных и аналитических процессах экономических субъектов»

11 Мая 2021

Состоялась национальная конференция «Инноватика и цифровизация в учетно-контрольных и аналитических процессах экономических субъектов», организованная совместно с УФНС России по Брянской области.

С приветственным словом к участникам обратился декан финансово-экономического факультета Н.Н. Ковалева.

Начальник отдела информационных технологий УФНС России по Брянской области Е.Е. Леонова рассказала об используемых технологиях бесконтактной работы с налогоплательщиками и о перспективных направлениях в области цифровизации ФНС России.

Начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок УФНС России по Брянской области И.А. Липницкая акцентировала внимание на использовании методов контроля и экономической безопасности в системе налогообложения.

Проблемы повышения комфортности уплаты налогов, используя цифровые технологии в сфере бухгалтерского учета,  осветил в своем докладе заведующий кафедрой бухгалтерского учета и налогообложения, к.э.н., доцент  А.Э. Мельгуй.

В рамках конференции работали четыре секции:

1. Современные тенденции в формировании учетно-аналитических систем экономических субъектов.

2. Цифровые технологии как основа современных налоговых отношений.

3. Инновационные подходы к организации контроля и обеспечению экономической безопасности хозяйствующих субъектов.

4. Приоритетные направления развития финансово-экономических процессов.

Участниками национальной конференции стали ученые -экономисты региона, Ставропольского края и республики Беларусь.

По итогам конференции будет издан сборник.