Команда цифровизации университета проходит обучение в Иннополисе
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Команда цифровизации университета проходит обучение в Иннополисе

5 Апреля 2021

Брянский государственный университет вошел в Консорциум образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования на базе АНО ВО «Университет Иннополис». Современное состояние цифровой экономики требует подготовки специалистов, обладающих цифровыми компетенциями. Поэтому в рамках заключенного соглашения с 1 апреля 2021 года 50 представителей университета начали обучение на площадке университета «Иннополис». Программа направлена на повышение квалификации преподавателей университета в части внедрения цифровых технологий в профильные дисциплины и образовательные программы. В ходе обучения будут использоваться дистанционные образовательные технологии.

Обучение проводится по двум трекам – методист и преподаватель. На методическом треке руководители основных образовательных программ университета будут выполнять их актуализацию с учетом требований цифровой экономики. В свою очередь, преподаватели будут наполнять учебные программы дисциплин актуальным содержанием, учитывающим мировые тенденции в области цифровизации. Таким образом к началу нового учебного года университет будет располагать комплектом современных образовательных программ.

Следует отметить, что ректорат университета уделяет большое внимание повышению квалификации преподавателей и сотрудников университета в области современных цифровых и образовательных технологий. Напомним, что в прошлом году группа представителей университета прошла профессиональную переподготовку и повышение квалификации в Томском государственном университете в рамках федеральной программы «Кадры для цифровой экономики». Разработанный в ходе обучения проект был использован при подаче заявки на присвоение статуса Федеральной инновационной площадки. В декабре 2020 года данный статус был присвоен нашему университету приказом Министерства науки и высшего образования.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску