26 июля 2022 года в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения благодарностей коллективам университетов, организовавших горячие линии по оказанию психологической помощи студенческой молодежи.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Министра науки и высшего образования Г.А. Гуров, который поблагодарил коллективы университетов, активно поддержавшие проект по созданию и организации горячих линий по оказанию психологической помощи студенческой молодежи. Он отметил важность данной работы как механизма выстраивания отношений между обучающимися и органами государственной власти.
Затем Г.А. Гуров вручил благодарности коллективам вузам. Университет на церемонии представила начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы С.П. Зятикова.
За профессионализм при реализации горячей линии по оказанию психологической помощи студенческой молодежи коллективу Брянского государственного университета им. акад. И.Г. Петровского объявлена Благодарность Министерства науки и высшего образования. Благодарственными письмами за значительный вклад в организацию горячей линии по оказанию психологической помощи студенческой молодежи и иностранным гражданам были отмечены заведующий кафедрой общей и профессиональной психологии доцент О.А. Карнеева, доценты Е.М. Фещенко и Г.Ф. Голубева.