Итоги XV Ежегодной научной сессии аспирантов и молодых учёных

Итоги XV Ежегодной научной сессии аспирантов и молодых учёных

30 Ноября 2021

Обучающиеся нашего университета стали участниками XV Ежегодной Всероссийской научной сессии аспирантов и молодых ученых, организатором которой выступил Вологодский государственный университет.

Мероприятие объединило молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов 4-5 курсов бакалавриата и специалитета высших учебных заведений более 30 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Владивосток, Омск, Нижний Новгород, Новосибирск, Воронеж, Архангельск, Брянск, Вологда, Ярославль, Петрозаводск, Псков, Донецк и др.

В рамках программы научной сессии состоялись Всероссийская научная конференция аспирантов и молодых ученых, а также конкурс научно-исследовательских работ.

К участию в конференции и конкурсе НИР было допущено более 360 докладов по 20 направлениям.

По итогам работы XV Ежегодной научной сессии аспирантов и молодых учёных аспирантка нашего университета О.А. Соболева стала победителем конкурса научно-исследовательских работ в номинации «Молодой учёный» секции «Экология и природопользование» (тема работы «Разработка алгоритма паспортизации родников Брянской области для экомониторинга», научный руководитель – профессор Л.Н. Анищенко).