Интеллектуально-познавательная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» с участием иностранных студентов

17 Ноября 2023

На финансово-экономическом факультете состоялась интеллектуально-познавательная игра с участием иностранных студентов, организаторами которой выступили совместно с преподавателями кафедры бухгалтерского учета и налогообложения студенческий совет факультета.

Цель интеллектуально-познавательной игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» - приобщение обучающихся в России иностранных студентов к русским духовным ценностям. Иностранные учащиеся финансово-экономического факультета – это представители разных этнических групп, вероисповеданий и политических взглядов. Интеллектуальная игра проводилась в рамках реализации плана работы с иностранными студентами и приурочена к Международному дню студента.

С приветственным словом к участникам обратилась декан финансово-экономического факультета Н.Н. Ковалева, которая подчеркнула значимость культурно-досуговых, духовно-нравственных мероприятий, проводимых в нашем университете.

В интеллектуальной игре приняли участие 2 команды иностранных студентов - представителей Камеруна.

Игра оказалась по-настоящему познавательной и динамичной. После каждого вопроса участникам была дана минута для «мозгового штурма» и краткий письменный или устный ответ, состоящий, как правило, из одного-двух слов. Главная интрига игры состояла в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика.

Компетентное жюри в лице декана финансово-экономического факультета Ковалевой Н.Н., заместителя декана по учебной и научной работе Дворецкой Ю.А. и доцентов кафедры бухгалтерского учета и налогообложения Мельгуй А. Э., Ермаковой Л.В., Дедовой О.В., Кузнецовой О.Н. выявило победителя игры.

Подводя итоги игры, участники отметили необходимость проведения мероприятий с участием иностранных студентов.