Гала-концерт фестиваля «Первокурсник-2019»

Гала-концерт фестиваля «Первокурсник-2019»

26 Ноября 2019

25 ноября на сцене актового зала университета состоялся гала-концерт общежанрового фестиваля художественный самодеятельности среди студентов первого курса «Первокурсник-2019», прошедшего в рамках молодёжного фестиваля Брянского государственного университета «Шаг вперёд» - проекта-победителя Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи. Концертная программа включала в себя шестнадцать лучших номеров из творческих программ факультетов, среди которых были яркие танцевальные номера, сильнейшие вокальные композиции, выступления в оригинальном жанре.

Участников приветствовала проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А. Зятева, вручившая творческим коллективам дипломы за участие в фестивале и сладкие призы. Финальным аккордом мероприятия стало вручение председателем профкома студентов университета А.И. Артюховым  дипломов лауреатам фестиваля и ценных призов от спонсоров и организаторов мероприятия.

Лауреатами общежанрового фестиваля художественной самодеятельности «Первокурсник-2019» стали:

Музыкальное направление

1.     Эстрадный вокал (отечественная песня, соло) – Волкова Мария (физико-математический факультет)

2.     Эстрадный вокал (зарубежная песня, соло) – Козичева Виктория (филологический факультет)

3.     Эстрадный вокал (отечественная песня, ансамбль) – вокальный коллектив физико-математического факультета

4.     Эстрадный вокал (зарубежная песня, ансамбль) – трио «Rhesus Factor» (факультет иностранных языков)

5.     Эстрадный вокал (зарубежная песня, дуэт) – Акулова Ангелина, Шостак Ирина (факультет иностранных языков)

6.     Вокально-инструментальная композиция – Дядева Екатерина, Журавкова Анна (физико-математический факультет)

7.     Народный вокал (соло) – Анищенко Дарья (естественно-географический факультет)

8.     Акапелла – вокальный коллектив филологического факультета (Филфак)

9.     Инструментальное исполнение (соло) – Сулейманова Шелалэ (факультет иностранных языков)

10. Яркое исполнение джаза – Белова Инна (факультет педагогики и психологии)