Фестиваль английского языка стартовал на площадке университета

Фестиваль английского языка стартовал на площадке университета

27 Ноября 2018

26 ноября на факультете иностранных языков стартовал III Городской фестиваль английского языка, который продлится до 30 ноября. В торжественном открытии мероприятия приняли участие преподаватели и учащиеся ведущих школ г. Брянска и Брянского района.

Значимость события подчеркнула в своем приветственном слове проректор университета по научно-исследовательской работе и международным связям профессор Т.А. Степченко, отметив возрастающий интерес учащихся общеобразовательных учреждений к научно-познавательным мероприятиям, проводимым в последнее время в университете.

Участников фестиваля также приветствовали декан факультета иностранных языков, профессор Г.Н. Россихина, заведующий кафедрой английского языка и методики его преподавания, профессор В.А. Кирьянов и заместитель директора института русской и романо-германской филологии, доцент Л.А. Слепцова.

В рамках Фестиваля школьники и студенты примут участие в работе разнообразных образовательных площадок, а также напишут диктант по английскому языку в рамках всероссийской акции.

В первый день Фестиваля состоялся интеллектуальный турнир FFL Challenge. Участники этого состязания получили возможность не только проверить крепость командного духа, но и значительно расширить свой лингвистический и социокультурный кругозор.

Участники интеллектуального турнира и их наставники отметили интересный формат встречи и выразили искренние пожелания проводить подобные мероприятия на факультете иностранных языков в дальнейшем.