Дневник студенческой весны: день 4
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Дневник студенческой весны: день 4

27 Апреля 2018

В завершающий конкурсный день «Студенческой весны – 2018» на сцене актового зала университета выступили творческие коллективы факультета истории и международных отношений и факультета педагогики и психологии. Оба факультета представили публике насыщенные творческие программы с красочными номерами.

         Факультет истории и международных отношений показал историю любви, развернувшуюся в станице. Герой повествования Салко влюблен в дочь атамана, но рука девушки обещана польскому принцу, ведь негоже дочери предводителя казачества выходить замуж за простолюдина. В борьбе за свою возлюбленную молодой человек идет на риск: если он выполняет поручение атамана, то женится на его дочери, а в случае неудачи лишается жизни. К всеобщей радости история заканчивается благополучно и влюбленные остаются жить долго и счастливо. Особый колорит постановке предали яркие декорации и детально проработанные костюмы. Творческие номера идеально вплетались в общую канву повествования, представляя собой различные вариации народных танцев и вокала.

         Честь закрыть последний конкурсный день «Студенческой весны» выпал факультету педагогики и психологии. Легкая, веселая постановка об ограблении банка обернулась трогательной и печальной историей о совершении преступления ради спасения жизни родного человека. Но, как известно, цель не оправдывает средства, и в итоге совесть берёт верх. Традиционно творческий коллектив подготовил множество разнообразных и разноплановых танцевальных номеров, а также оригинальные акапельные выступления и поражающий воображение театр мод.

         Уже сегодня состоится гала-концерт смотра-конкурса, в который войдут лучшие номера со всех конкурсных дней, и самое главное будут названы имена победителей и призеров «Студенческой весны-2018». Шоу обещает быть по-настоящему грандиозным и мы рекомендует посетить его всем ценителям художественной самодеятельности!



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску