День российской печати
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

День российской печати

13 Января 2021

13 января в России отмечается День российской печати. Он был учрежден Указом президента России в 1992 году в память о начале издания первой российской печатной газеты, основанной Петром I. Именно 13 января 1703 года в Москве вышла первая русская газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах».

В 2000 году учебно-методический совет МГУ им. М.В. Ломоносова, рассмотрев заявку нашего университета и представленный пакет документов, проведя общественную экспертизу силами специалистов факультета журналистики МГУ, рекомендовал Минобрнауки России открыть на базе БГУ направление подготовки «Журналистика».

Именно с этого года и начинается история подготовки журналистских кадров на филологическом факультете университета. Сегодня наши выпускники достойно представляют эту уникальную профессию в различных СМИ по всей России. С 2020 года на филологическом факультете открыта Школа юного журналиста реализующая программу довузовского образования старшеклассников.

В этот праздничный день мы поздравляем наших преподавателей, осуществляющих подготовку будущих специалистов, студентов и выпускников, связавших свою жизнь с ответственной профессией – журналист. Желаем вам острого пера, интересных и ярких работ, запоминающихся журналистских материалов и неиссякаемой творческой фантазии.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску