Благодарственные письма от руководителей белорусских вузов
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Благодарственные письма от руководителей белорусских вузов

10 Августа 2021

В адрес ректора нашего университета профессора А.В. Антюхова поступили благодарственные письма от его коллег: ректора Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины С.А. Хахомова и ректора Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова Д.В. Дука, в которых руководители этих вузов выражают слова благодарности за организацию и реализацию на высоком уровне международного проекта «Летний университет 2021», в котором приняли участие 50 белорусских студентов.

Как отмечает ректор Могилевского госуниверситета Д.В. Дук, «международный проект «Летний университет 2021» был организован и проведен на высоком научно-методическом уровне. Учебная программа Летнего университета составлена с учетом возможностей раскрытия студентами полученных психолого-педагогических знаний, исследовательских умений и творческого потенциала. Данный проект предоставил нашим студентам возможность реализовать себя не только в учебной деятельности, но и в активном отдыхе, насыщенном ежедневным общением, увлекательными мероприятиями по историческим и культурным местам Брянщины».

Ректор Гомельского госуниверситета С.А. Хахомов, отмечая «эффективность партнерских отношений в области академического образования и развития науки», выражает уверенность, «что и впредь контакты между учреждениями высшего образования будут крепнуть и приносить пользу в деле подготовки высококвалифицированных кадров».

Для справки: Международный проект «Летний университет 2021» прошел с 4 по 18 июля 2021 года на базе Брянского госуниверситета при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. БГУ стал одним из 12 высших учебных заведений России, открывших свои двери для студенческой молодежи из Республики Беларусь. Проект был направлен на выявление значимых образовательных достижений будущих педагогов и психологов, развитие социально-личностных и профессиональных компетенций студенческой молодежи.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску