Без права на забвение
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Без права на забвение

15 Февраля 2021

В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в конференц-зале нашего университета состоялась встреча студентов института русской и романо-германской филологии с ветеранами-афганцами.

Перед собравшимися выступили участники боевых действий в Афганистане подполковник запаса, кавалер ордена «Боевого Красного Знамени», двух орденов Красной Звезды Виктор Викторович Абрамов, сержант запаса, десантник, кавалер медали «За боевые заслуги» Николай Васильевич Анищенко, председатель Брянской региональной организации ООО «РСВА», начальник управления по безопасности, мобилизационной работе и общим вопросам нашего университета Петр Васильевич Тарико.

В живой открытой и порой откровенной беседе воины-интернационалисты поделились яркими воспоминаниями о боевых операциях в Афганистане, о том, как проходили военные будни, о своих впечатлениях, с какими трудностями приходилось сталкиваться, рассказали о работе по патриотическому воспитанию молодежи, напутствовали студентов быть достойными защитниками своего Отечества, готовыми всегда стать в боевой строй по приказу Родины.

Мы не имеем права прервать нить памяти. Ради прошлого. Дорогой ценой досталась она нашим старшим поколениям. Ради настоящего и будущего, в котором жить нам. И это будущее должно быть светлым, потому что истоком его станет память. Такие искренние и открытые встречи, безусловно, формируют преемственность и уважение к старшим поколениям, способствуют становлению патриотизма, гражданственности и ответственности современной молодежи.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску