Александр Нестеров – участник Четырнадцатых Дельфийских игр СНГ
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Александр Нестеров – участник Четырнадцатых Дельфийских игр СНГ

2 Декабря 2019

С 22 по 26 ноября 2019 года в Московской области состоялись Четырнадцатые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ, проводимые в форме Дельфийского чемпионата. Игры проводились в соответствии с решениями Совета глав правительств Содружества Независимых Государств от 29 мая 2015 года «Об основных мероприятиях сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств в области культуры на 2016-2020 годы» и от 2 ноября 2018 года «О Плане приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ на 2019-2020 годы», решением Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств от 10 октября 2017 года «О Плане мероприятий на 2018-2020 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств на период до 2020 года».

Дельфийские Игры собрали творческую молодежь в возрасте от 10 до 25 лет. В мероприятии приняли участие около 500 представителей из 10 стран. В программе Игр состоялись соревнования по 6 номинациям — фортепиано, скрипка, народное, академическое и эстрадное пение, открытая номинация; международная конференция; спецпроекты «Мы помним...», «Театр», «Год литературы в странах СНГ».

Согласно условиям Дельфийского чемпионата во всех турах участникам предстояло соревноваться парами, в каждой из пар по результатам выступлений определялся победитель, выходящий в следующий тур. Примененный механизм Дельфийского чемпионата позволяет выявлять победителей столь же эффективно, что и технология традиционных конкурсов, но в Чемпионате намного больше зрелищности и азарта, что делает его значительно понятнее и привлекательнее для широкой аудитории, позволяя оставаться при этом профессиональным состязанием.

В составе сборной Российской Федерации в номинации «Эстрадное пение» выступил Александр Нестеров, студент 5 курса физико-математического факультета нашего вуза, бронзовый призер XVIII Молодежных Дельфийских игр в России. В конкурсных испытаниях он достойно представил Брянскую область и университет.

Поздравляем Александра и желаем дальнейших успехов!


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску