Акция «Российский триколор»

Акция «Российский триколор»

3 Ноября 2023

В преддверии празднования Дня народного единства в университете состоялась акция «Российский триколор».

В наши дни ни один государственный праздник не обходится без российского триколора: им украшают жилые дома и госучреждения, флаг торжественно проносят на демонстрациях и разворачивают на митингах.

Лента-триколор – символ неразрывной связи гражданина со своей страной, с ее историей. Флаг объединяет народы Российской Федерации в их стремлении к укреплению страны, к защите национальных интересов. Он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения.

На всех факультетах активисты Совета студентов и аспирантов и первичной профсоюзной организации студентов раздали ленточки-триколоры, рассказали о символике цветов флага России и напомнили, что, как и во времена Минина и Пожарского, сила России – в единстве нашего многонационального народа.