13 января – День Российской печати
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

13 января – День Российской печати

13 Января 2022

13 января в Российской Федерации отмечается День российской печати. Он был учрежден Указом президента России в 1992 году в память о начале издания первой российской печатной газеты, основанной Петром I. В этот день, более трехсот лет назад, в 1703 году в Москве вышла первая русская газета «Ведомости». Этот праздник объединяет людей очень многих профессий — журналистов, редакторов, издателей, полиграфистов, распространителей печатной продукции. Всех, кто своим трудом обеспечивает единое информационное пространство России.

С 2000 года на филологическом факультете ведется подготовка по направлению «Журналистика». За это время профессиональную подготовку прошли более семисот квалифицированных журналистов, которые достойно представляют эту важную профессию в СМИ Брянской области и далеко за ее пределами.

С 2020 года на филологическом факультете эффективно функционирует Школа юного журналиста, которая реализует программу довузовской профессиональной подготовки старшеклассников по будущей профессии. Абитуриенты обладают уникальной возможностью получить первичные практические профессиональные навыки в Школе и подготовиться к поступлению в вуз.

В этот знаменательный день мы поздравляем наших преподавателей, осуществляющих подготовку будущих журналистов, а также студентов и выпускников, связавших свою жизнь с ответственной профессией – журналист.

Желаем вам, дорогие друзья, интересных и ярких работ, запоминающихся журналистских материалов, вдохновения, смелости, успехов, благодарных читателей, а главное – хороших новостей!


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску