К 200-летию со дня рождения А.К. Толстого

Год экологии в БГУ

17 Января 2018

В университете дан старт Году добровольца (волонтера)

16 января в конференц-зале университета состоялось торжественное открытие Года добровольца (волонтера) в России, объединившее самых неравнодушных людей университета: лидеров и активистов Ассоциации волонтеров БГУ.

Почетными гостями мероприятия стали ректор университета А.В. Антюхов, начальник управления молодежной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области М.А. Раевская, первый проректор университета С.Л. Мельников, проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А. Зятева, начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы И.И. Киютина и председатель профкома студентов БГУ А.И. Артюхов.

С приветственным словом к участникам встречи обратился ректор университета  А.В. Антюхов, отметивший в своей речи, что добровольчество, будучи одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики в Российской Федерации, активно  развивается и  в рамках нашего университета. Андрей Викторович подчеркнул исключительную важность работы добровольческих организаций. Из рук ректора университета студенты-добровольцы получили свои первые волонтерские книжки.

Со словами благодарности к собравшимся волонтерам обратилась и М.А. Раевская: «Ни одно мероприятие — ни областного, ни всероссийского уровня, проходящее на территории Брянской области, не обходится без студентов Брянского государственного университета имени академика И.Г.Петровского. Спасибо за ваш труд, за вашу активность... Мы вас видим, ценим и знаем». В завершении мероприятия Мария Александровна вручила студентке финансово-экономического факультета Чебыкиной Виктории диплом победителя регионального этапа конкурса «Доброволец России-2017» в номинации «Социальное волонтерство», членам Ассоциации волонтеров БГУ был вручен диплом победителя регионального этапа конкурса «Доброволец России-2017» в номинации студенческий волонтерский центр, а также благодарственные письма от Департамента внутренней политики Брянской области.

Итогом встречи стало решение по созданию развернутого плана мероприятий Ассоциации волонтеров БГУ, посвященных Году Добровольца (волонтера) в России.

Портал "Наука и образование против террора"