19 Мая 2017

ХI межвузовский Интернет-фестиваль завершился

18 мая 2017 прошел третий завершающий день студенческого Интернет-фестиваля «Поколение.RU в Брянске». Старт дня был дан коллективной фестивальной акцией «Экологический флешмоб», которая объединила участников в стремлении защитить природу родного края.

Экологическая тематика стала одним из направлений этого дня  фестиваля. Члены команд приняли участие в защите социально-экологических проектов, объединённых тематикой «Сохраним природу Брянского края» и видеороликов «Экологические оазисы Брянщины».

Все проекты создавались с использованием идей привлечения информационно-коммуникационных технологий как средств, помогающих экологизации окружающей среды Брянского региона. Поколение.RU продемонстрировало ответственное экологическое сознание и твердую позицию к преодолению барьеров и проблем, стоящих на пути важного и социально-ответственного направления – охраны окружающей среды.

Основное содержание дня составляла защита научно-исследовательских интернет-проектов по духовно-нравственному воспитанию: «Духовно-нравственное развитие современной молодежи», «О духовности и нравственности как основе становления и развития личности» и др. Экспертами при оценке проектов выступили специалисты Управления молодежной политики Департамента внутренней политики, представители Брянской Епархии, преподаватели вуза.

Успешная защита проектов стала результатом кропотливой работы команд в интернет-пространстве в течение заочного этапа фестиваля и двух активных фестивальных дней. Все проекты и социальные инициативы студентов размещены на официальном портале фестиваля http://planetakreativa.ru. По результатам конкурсных мероприятий были определены призовые номинации, позволившие оценить уровень информационной подготовки и творческий потенциал участников.

Фестиваль завершился торжественной церемонией закрытия, в рамках которой  участникам интернет-фестиваля  были вручены сертификаты, памятные кубки, благодарственные письма, эко-призы и сладкие призы от спонсоров.  От Управления молодежной политики каждая команда фестиваля  получила собрание сочинений об истории Второй мировой войны.

В церемонии закрытия приняли участие проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе БГУ Л.А Зятева,  начальник отдела  Управления молодежной политики Департамента внутренней политики Брянской области О.А. Шевелев, представители вузов-партнеров фестиваля.

Участники фестиваля отметили уникальность и необходимость проведения подобного мероприятия в регионе. В своих выступлениях ребята выразили уверенность,  что в сердце каждого участника интернет-фестиваль  останется ярким воспоминанием, настоящим праздником реализации личных и групповых достижений и успехов, надежной поддержки и помощи со стороны команды.