24 Марта 2017

Круглый стол по вопросам финансовой политики

22 марта 2017 года студенты и преподаватели  финансово-экономического факультета института экономики и права нашего университета приняли участие в работе круглого стола на тему: «Организация контроля за формированием и реализацией единой финансовой, бюджетной политики на территории Брянской области». Данное мероприятие проведено в рамках Соглашения о сотрудничестве между Контрольно счетной палатой Брянской области и Брянским государственным университетом,

Состоялся конструктивный и содержательный разговор   с участием В.И. Семерина, заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Брянской области, О.П. Мамаевой и Н.М. Шик, аудиторов Контрольно-счетной палаты Брянской области. Модератором мероприятия выступила Г.В. Макарова, кандидат социологических наук, заместитель директора института экономики и права.

Участники встречи ознакомились  с полномочиями Контрольно-счетной палаты Брянской области по внешнему государственному финансовому контролю, планированием и организацией ее деятельности. Обсуждались  вопросы проведения контрольных мероприятий по исполнению областного бюджета, местного бюджета, соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Брянской области, организации и проведения экспертно-аналитических мероприятий.  Студенты смогут применять полученные практические знания как в учебном процессе, так и в будущей профессиональной деятельности. Плодотворное сотрудничество между Контрольно-счетной платой Брянской области и университетом будет продолжено.

Портал "Наука и образование против террора"