Губернатор Брянской области А.В. Богомаз встретился с участниками и волонтерами Всемирного фестиваля молодежи
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз встретился с участниками и волонтерами Всемирного фестиваля молодежи

17 Апреля 2024

16 апреля 2024 года Губернатор Брянской области А.В. Богомаз встретился с участниками и волонтерами Всемирного фестиваля молодежи. Мероприятие состоялось в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина. Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот и Герой России А.В. Постоялко.

Всемирный фестиваль молодежь, проходивший на федеральной территории «Сириус», объединил более 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. В состав делегации от Брянской области вошел 21 представитель нашего университета.

В рамках встречи собравшиеся обсудили актуальную тему ценностных ориентиров современной молодежи, перспективы развития молодежных общественных организаций региона.

Брянские активисты подробно рассказали руководителям области о программе фестиваля, самых ярких его моментах. Так, незабываемыми для участников фестиваля стали встречи с заместителем председателя Совета Безопасности страны Д.А. Медведевым и Министром иностранных дел РФ С.В. Лавровым.

В ходе беседы с Губернатором А.В. Богомазом молодые люди озвучили инициативы в сфере молодежной политики и отметили, что такие мероприятия, как Всемирный фестиваль молодежи, помогают создавать новые проекты. Губернатор выразил поддержку их начинаниям, отметив, что что такие масштабные мероприятия, как Всемирный фестиваль молодежи, очень важны, так они дают новые возможности нашим молодым людям реализовать себя и свои идеи.

В завершении мероприятия А.В. Богомаз и В.В. Суббот вручили волонтерам благодарственные письма Федерального агентства по делам молодёжи «За вклад в организацию и проведение Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году», среди которых И.В. Борисова, доцент кафедры общей и профессиональной психологии, кандидат психологических наук, и
А. Левшин, студент факультета истории и международных отношений.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску