Электронный журнал «Научно-технический вестник БГУ»

Бюллетень Брянского отделения Русского ботанического общества

05 Февраля 2016

Библиотека университета приглашает студентов и преподавателей на выставки, посвященные Году российского кино

Вас ожидает знакомство с литературой по истории мирового и российского кино, а также книги о знаменитых актерах и режиссерах, внесших значительный вклад в  российский и зарубежный кинематограф.

Цикл книжных экспозиций под общим названием «Кино: многоликое и неисчерпаемое», состоящий из четырех разделов, позволит расширить  представления о значении кинематографа, о взаимовлиянии и взаимодействии кинематографа, литературы, театра и музыки.

Откроет экспозицию февральская выставка «Книги о звездах кино», на которой представлены книги о жизни и творческой судьбе знаменитых актеров.

«Кино как форма продвижения классики» продолжит цикл мероприятий к Году кино в марте. Будут представлены произведения А.С. Пушкина, Л. Толстого, Ф. Достоевского, Н. Гоголя, А. Чехова, М. Булгакова и др.,  чьи художественные шедевры многократно экранизированы.

В апреле под рубрикой «Детский киносеанс» читателям будут представлены книги А. Курляндского, К. Булычева, Е. Велтистова, Г. Троепольского, экранизация которых стала классикой детского кино.

Следующая выставка -  «Война против разума и души». Вас ожидает встреча с героями книг Г. Бакланова, Ю. Бондарева, В. Богомолова и других авторов, по произведениям которых сняты художественные фильмы о войне.

Ждем всех желающих в читальном зале библиотеки.

Памятка по противодействию коррупции