01 Октября 2015

Поздравления от коллег из МГУ и МГИМО

В адрес ректора университета профессора А.В. Антюхова пришли поздравления с 85-летним юбилеем со дня основания университета  от руководителей  ведущих вузов страны: президента российского союза ректоров, ректора Московского государственного университета  имени М.В. Ломоносова, академика РАН В.А.Садовничего,  ректора  Московского государственного института (университета) международных отношений МИД России, академика РАН А.В. Торкунова.

В поздравлении  В.А. Садовничего, в частности, говорится «Ваш Университет прошел большой и славный путь, насыщенный значимыми событиями и яркими свершениями, и сегодня Вы по праву можете гордиться лучшими страницами истории Университета, его авторитетными научными школами, выдающимися преподавателями и учеными, внесшими существенный вклад и развитие образования и науки.

Убежден, что заслуженный Университет сохранит свои уверенные позиции среди ведущих высших учебных заведений страны и преумножит замечательные традиции отечественной высшей школы. В торжественный день Юбилея от всей души желаю Вам высоких профессиональных достижений, счастья, благополучия!».

В поздравлении А.В. Торкунова говорится: «Возглавляемый Вами университет - богатый традициями крупнейший вуз региона, успешно решающий задачи подготовки высокопрофессиональных кадров по десяткам специальностей и направлений не только для Юго-Запада России, но и для всей страны и государств СНГ.

Высокое качество образования, активная научная и исследовательская деятельность, динамичное развитие, опытные преподаватели и одаренные выпускники - вот тот «золотой капитал», которым по праву может гордиться Ваш университет.

Славный юбилей БГУ - важная дата, когда подводятся промежуточные итоги и выстраиваются планы на будущее.

Позвольте пожелать Брянскому государственному университету долголетия и процветания, студентам, аспирантам, профессорско-преподавательскому составу, Вам лично - здоровья, счастья и удач па избранном ответственном и важном профессиональном пути».