25 Сентября 2015

Встреча выпускников физико-математического факультета разных поколений

Вечер-встреча выпускников физико-математического факультета разных поколений (1954 – 2015 гг.)  состоялась в актовом зале университета.

Возникновение физико-математического факультета в 1930 г. и его дальнейшее развитие неотъемлемы от истории Новозыбковского государственного педагогического института - Брянского государственного педагогического института имени академика И.Г.Петровского – Брянского государственного педагогического университета имени академика И.Г.Петровского – Брянского государственного университета имени академика И.Г.Петровского.

Со словами приветствия к коллективу факультета обратилась первый проректор по учебной работе университета  Л. Ю. Лупоядова.

К присутствующим с напутствиями, воспоминаниями о студенческой жизни, становлении и развитии факультета, его традициях  обратились: старейший педагог университета, преподававшая на ФМФ общественные дисциплины,  доцент А.А. Бычкова; выпускник ФМФ 1956 г., Заслуженный учитель РФ, профессор А.Н. Прядехо;  группа выпускников ФМФ 1961 года во главе с доцентом А.Г. Анищенко; выпускник ФМФ 1977 года, Почётный работник Высшего профессионального образования РФ, профессор В.А. Погонышев;  выпускник ФМФ 1978 г., декан физико-математического факультета 1992 – 2013 гг., Заслуженный учитель РФ,  профессор В.И. Горбачев, выпускница ФМФ 1980 г., представитель династии Чижевских, профессор Т.Е. Демидова, профессор И.Е. Малова.

В исполнении студентов физико-математического факультета, выпускников 2000 г. Кускова Сергея и 2015 г. Страхова Алексея   прозвучали песни о факультете, о студенческой дружбе

Встреча закончилась вручением ветеранам педагогического труда  медалей университета «За  многолетний труд», большой группе преподавателей и сотрудников физико-математического факультета благодарственных писем  ректора университета.