Top.Mail.Ru
Год защитника Отечества
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Год защитника Отечества

  

Президент России Владимир Путин объявил 2025 год Годом Защитника Отечества. Это решение имеет особую значимость в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война изменила ход мировой истории, судьбы людей и всю карту мира. Нашему народу выпала участь противостоять мощному натиску хорошо вооруженного противника – нацистской Германии и ее союзников.

Итогами страшной войны стало признание во всем мире стойкости, мужества и несгибаемой воли советского народа. День Победы навсегда останется днем памяти и благодарности всем, кто отдал свою жизнь за наше мирное будущее не только на фронте, но и в тылу.

2025 год станет данью уважения к ратному подвигу всех, кто сражался за Родину в разные периоды истории, а также нынешним героям – участникам спецоперации. Это не просто календарная дата, а символ национального единства и патриотизма. Это выражение глубокой признательности к тем, кто защищал и продолжает защищать суверенитет и безопасность нашей страны.

В рамках Года Защитника Отечества на юридическом факультете планируются различные мероприятия, которые помогут донести до студентов значимость исторической памяти и уважения к тем, кто служит нашей стране.

План мероприятий юридического факультета в рамках 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

План мероприятий юридического факультета в рамках года защитника Отечества

Круглый стол «СВО. Герои среди нас»

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году Защитника Отечества, на площадке юридического факультета состоялся круглый стол «СВО. Герои среди нас». Почетным гостем мероприятия стал студент юридического факультета, участник специальной военной операции Дмитрий Н. 

Гость поделился со студентами своим опытом участия в специальной военной операции, рассказал о солдатской дружбе и взаимовыручке, привёл много примеров того, как профессионально и мужественно действуют наши бойцы и командиры. Герой СВО особо отметил важность добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством. 

Рассказ о героическом пути наших солдат вызвал живой отклик студенческой молодежи. Студенты задавали множество вопросов на самые разные темы, среди которых условия пребывания в зоне специальной военной операции, медицинское и военное оснащение солдат, значимость гражданской и волонтёрской поддержки армии. В рамках прямого диалога речь шла не только об СВО, но и о многих других вопросах, которые не могут не волновать молодёжь: о традиционных ценностях, преемственности поколений, ответственности перед прошлым и будущим. 

У участников мероприятия была возможность изучить военную экипировку. В ходе встречи Дмитрий продемонстрировал предметы воинского снаряжения, боевую аптечку и рассказал о приёмах тактической медицины, подчеркнув значимость занятий физической культурой и спортом во время учебы. Герой СВО пожелал студентам успешно осваивать выбранную профессию и быть готовыми встать на защиту Отечества. 

Такие встречи способствуют воспитанию патриотизма и чувства гордости за Родину. На примере Дмитрия студенты увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека, которые должны воспитываться во всех гражданах нашей страны.

           




Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску