Университет получил лицензию на реализацию основных программ профессионального обучения
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Университет получил лицензию на реализацию основных программ профессионального обучения

2 Марта 2023

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №250 от 20.02.2023 г. ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского» предоставлено право реализации основных программ профессионального обучения – программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, программ переподготовки рабочих, служащих, программ повышения квалификации рабочих, служащих.

Сведения о внесении изменений в реестр лицензий размещены на официальном сайте Рособрнадзора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу:

https://islod.obrnadzor.gov.ru/rlic/details/b98e93ad6f334c8ab46e0fac5d1c86c5/

Лицензирование образовательной деятельности по уровню профессионального обучения в значительной степени расширяет возможности университета по реализации гибких и открытых моделей образования, формированию пакета конкурентоспособных образовательных программ, обеспечивающих индивидуальный подход в обучении с развитием практики индивидуальных образовательных траекторий для обучающихся университета.

В настоящее время учебно-методическим управлением университета ведётся работа по проектированию образовательных программ высшего образования с присвоением выпускнику нескольких квалификаций в рамках модели Бакалавриат (Квалификация 1) – Профессиональное обучение (Квалификация 2).

В апреле 2023 г. на факультете дополнительного образования БГУ планируется к реализации основная программа профессионального обучения - программа подготовки по должности служащих код ОКПДТР 20434 «Вожатый».


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску