Торжества, посвященные Дню российской печати

Торжества, посвященные Дню российской печати

16 Января 2023

13 января в Хрустальном зале Правительства Брянской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 320-летию российской печати, на котором присутствовали: врио заместителя Губернатора Т.В. Кулешова, зампредседателя Брянской областной Думы В.М. Пронин, сенатор РФ Г.Н.Солодун, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Н.М.Щеглов, депутаты Брянской областной думы, руководители территориальных федеральных органов государственной власти, руководители органов исполнительной власти Брянской области, представители СМИ и отрасли полиграфии Брянской области, представители ведомственных пресс-служб.

Делегация нашего университета была представлена деканом филологического факультета доцентом И.И.Киютиной и студентами 1 курса, обучающимися по направлению подготовки «Журналистика».

От имени Губернатора Брянской области всех присутствовавших на мероприятии журналистов, представителей СМИ и полиграфии поздравила врио заместителя Губернатора Т.В. Кулешова, которая вручила Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие региональных СМИ.

Почетные грамоты Брянской областной Думы и Благодарности главного федерального инспектора работникам сферы печати Брянской области вручил зампредседателя Брянской областной Думы В.М. Пронин, а сенатор РФ Г.Н.Солодун отметила Благодарностью Совета Федерации В.М. Пронина.

В этот праздничный день Департаментом внутренней политики Брянской области были награждены лучшие представители отрасли печати и журналистики. В их числе - Перминова Диана, студентка 4 курса филологического факультета, победитель в номинации «За лучший фото и видеоконтент» конкурса «Пресса Брянщины-2022».