14 декабря 2022 года на базе Министерства науки и высшего образования России состоялся семинар-совещание с проректорами по информационной работе и руководителями пресс-служб образовательных организаций высшего образования по вопросам информационной политики.
В мероприятии приняли участие А.А. Толмачев, директор департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России; К.А. Белоусова, заместитель директора департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России; А.Н. Гуреева, заместитель директора департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России.
В рамках семинара-совещания состоялись панельная дискуссия «Успешные кейсы работы в СМИ и социальных медиа», круглый стол «Роль студенческих медиа в информационной работе вуза, перспективы развития региональных площадок Молодежного медиацентра Минобрнауки России», практикум по вопросам продвижения в социальных медиа, панельная дискуссия по вопросам взаимодействия образовательных организаций высшего образования с федеральными СМИ.
Наш университет на мероприятии представили проректор по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов и начальник отдела инновационного развития А.В. Химич.