Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

11 Января 2023

10 и 11 января на площадке факультета иностранных языков прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников г. Брянска и Брянской области по французскому языку.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились проректор университета по образовательной деятельности А.И. Калоша, декан факультета иностранных языков Г.Н. Россихина, начальник отдела  Департамента образования и науки Брянской области И.А. Иванов, ведущий специалист Департамента образования и науки Брянской области Н.В. Бибикова, а также преподаватели кафедры французского языка.    

Выступающие отметили, что олимпиада вносит большой вклад в профориентационную работу, знакомит будущих абитуриентов с направлениями подготовки факультета иностранного языков Брянского государственного университета.

Задания регионального этапа олимпиады по французскому языку включали лексико-грамматическое тестирование, понимание устного и письменного текстов, а также оценивание навыка устной речи.

Участники олимпиады показали достойные знания, а их наставники получили благодарственные письма от организаторов регионального тура олимпиады.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску