Фестиваль хореографического творчества «Танцевальные ритмы студенчества»

Фестиваль хореографического творчества «Танцевальные ритмы студенчества»

27 Января 2022

25 января состоялся Фестиваль хореографического творчества «Танцевальные ритмы студенчества», участниками которого стали более 100 студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций, творческая молодежь Брянской области, занимающиеся самодеятельным художественным хореографическим творчеством.

Молодежная инициатива о проведении Фестиваля была поддержана департаментом внутренней политики Брянской области и центром по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» в рамках областного конкурса молодежных общественных инициатив «Мечтай и делай».

В рамках фестиваля студенческая молодежь Брянской области, участники самодеятельных хореографических коллективов образовательных организаций повысили свой профессиональный уровень, познакомились с палитрой направлений хореографии города Брянска, нашли себе друзей и единомышленников.

Брянский государственный университет на фестивале представили хореографический коллектив народного танца «Русская душа» и студентка филологического факультета Виктория Козичева.

В рамках концерта ко Дню российского студенчества участники были награждены памятными дипломами, а Брянский государственный университет был отмечен благодарностью за сохранение традиций студенческих фестивалей, формирование творческой активности, повышение профессионального уровня самодеятельных коллективов и активное участие в фестивале хореографического творчества студенческой молодежи Брянской области.