RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Отдел телерадиовещания и массовых коммуникаций

Начальник отдела:Немков Виктор Иванович

Место нахождения: 241036, г. Брянск, ул. Бежицкая, д. 14, каб. 147

График работы: пн-пт, 9.00-17.30, перерыв 13.00-13.30, сб-вс - выходной

Почтовый адрес: 241036, г. Брянск, ул. Бежицкая, д. 14

Телефон: +7(4832)66-65-53

E-mail: trvimk@yandex.ru

Положение об отделе

В 1983 г. решением Совета Брянского государственного педагогического института лаборатория технических средств обучения была реорганизована в отдел технических средств обучения. На отдел возлагались задачи совершенствования учебного процесса на основе более широкого и эффективного использования технических средств обучения.

Первым начальником отдела был выпускник физико-математического факультета 1980г. Е.П. Диомидов.

Сотрудники отдела обеспечивали комплектование факультетов и кафедр института современными техническими средствами обучения, производили установку и монтаж учебного оборудования в кабинетах и лабораториях, а также техническое обслуживание и ремонт учебного оборудования, обучали учебно-вспомогательный и преподавательский состав правилам безопасной эксплуатации технических средств обучения.

С 1991 г. отделом руководит выпускник физико-математического факультета БГПИ 1979г. Виктор Иванович Немков.

Постоянно развиваясь, выполняя новые задачи в условиях динамичного развития университета, в соответствии с постоянно изменяющимися требованиями времени, отдел технических средств обучения был преобразован в отдел телерадиовещания и массовых коммуникаций.

В настоящее время отдел осуществляет:

- техническое обеспечение всех производственных, научных, культурно-массовых, спортивных мероприятий, проводимых в университете;

- видеосъемку и создание информационных и учебных видеофильмов;

- обеспечивает работу радиотрансляционной сети университета;

- разрабатывает вопросы применения телекоммуникационных технологий в учебно-воспитательном процессе.

В отделе работают специалисты высокой квалификации: А.Н. Лютый - инженер; С.В. Федьков - оператор.

Большой опыт и многолетний стаж работы в отделе позволяют им выполнять свою работу на высоком профессиональном уровне, способствуют сохранению в коллективе дружеской, творческой обстановки.

Сотрудники отдела

Время работы: пн-пт 09:00-18:00