Яна Волкова - победитель IV Областного конкурса работ студентов «Права человека и будущее России»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Яна Волкова - победитель IV Областного конкурса работ студентов «Права человека и будущее России»

26 Марта 2024

По инициативе Уполномоченного по правам человека в Брянской области прошёл Областной конкурс научных работ студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории региона «Права человека и будущее России».

В конкурсе активное участие приняли студенты юридического факультета нашего университета. В финал конкурса вышли две работы наших ребят.

«Ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека как инструмент совершенствования системы защиты прав и свобод человека и гражданина» Мария Брекина студентка 2 курса направления 40.03.01 Юриспруденция (научный руководитель – кандидат исторических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Е.В. Ткаченко);

«Роль волонтерского движения в России» Яна Волкова студентка 2 курса направления 40.03.01 Юриспруденция (научный руководитель - кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права С.И. Денисов).

В состав конкурсной комиссии вошли Уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов, начальник Управления Министерства юстиции РФ по Брянской области Наталия Рудакова, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Брянской области Ирина Кулькова, советник Уполномоченного по правам человека в Брянской области Александр Орешеч, адвокат Адвокатской палаты Брянской области Юлия Ковалева, начальник отдела профессионального образования и науки Департамента образования и науки Брянской области Галина Кондакова и специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека в Брянской области.

20 марта 2024 года авторы лучших конкурсных работ выступили в финальном этапе перед конкурсной комиссией.

Финал конкурса состоялся в формате очной презентации исследовательских работ. Участники достойно выступили перед экспертами с кратким изложением результатов своего исследования. Студенты продемонстрировали свободное владение материалом, умение отвечать на вопросы и убедительно отстаивать свою позицию. При освещении темы важную роль сыграли информативность и творческий подход.

Экспертная комиссия отметила высокий уровень работ представленных обучающимися юридического факультета.

Победителем финального этапа конкурса, признана студентка 2 курса направления 40.03.01 Юриспруденция нашего университета – Яна Волкова.

Поздравляем с победой! Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску