Мы этой памяти верны!
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Мы этой памяти верны!

8 Мая 2018

В рамках празднования 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. студенты нашего университета приняли участие в официальном открытии регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти-2018», прошедшей на площади Партизан областного центра.

Этому событию была приурочена и выставка «Мы этой памяти верны», которая открылась в музее университета. Экспонаты и документальные материалы выставки повествуют о героизме и отваге, проявленных студентами, преподавателями и выпускниками нашего вуза на их боевом пути, об их доблестном труде в тылу.

Ценность выставке придает то, что среди представленных экспонатов - личные вещи ветеранов Великой Отечественной войны, работавших в вузе в разные годы, их наградные листы, благодарственные письма от командиров воинских частей, фотографии военных лет, письма с фронта родным и близким, ежедневная красноармейская газета «За правое дело» от 25 июля 1942 г., партизанская газета «Народный мститель», напечатанная на бересте, а также сборники воспоминаний ветеранов 50-ой армии и альбомы истории «Боевой путь 50-ой армии».

В предпраздничные дни на факультетах проходят уроки Мужества, в читальном зале развернута экспозиция «Они защищали Родину», по университетскому радио звучат рассказы о ветеранах, песни военных лет.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску