Митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»

19 Марта 2024

18 марта 2024 года делегация университета во главе с ректором университета профессором А.В. Антюховым посетила митинг-концерт, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани».

В праздничном мероприятии приняли участие несколько тысяч жителей Брянской области: руководители региона и города во главе с Губернатором А.В. Богомазом, участники СВО и их родные, руководители органов исполнительной и законодательной власти, силовых структур, представители предприятий и общественных организаций, юнармейцы, студенческая молодежь.

Концертная программа открылась выступлением детского сводного академического хора Брянска, образцового ансамбля танца «Акварель», образцового ансамбля эстрадного танца «Каприз» с композицией «Родина моя».

К участникам митинга-концерта обратился Губернатор А.В. Богомаз, который поздравил всех присутствующих с юбилейной датой воссоединения Крыма, Севастополя с Россией. Глава региона поделился воспоминаниями, как 10 лет назад он, будучи депутатом Государственной Думы, принимал участие в историческом событии — подписании договора о вхождении Крыма и Севастополя в Россию. Российских парламентариев тогда переполняли чувства гордости за свою страну, радости от воссоединения. Поддержала Россия и желание жителей Донбасса, Луганщины, Запорожской и Херсонской области вместе продолжать исторический путь. Александр Васильевич отметил, что 18 марта еще одно историческое событие — ЦИК подвел итоги выборов Президента России: «Таких выборов у нас не было, когда весь народ, все жители нашей страны, все жители Брянской области пришли и отдали свои голоса за нашего национального лидера. Такая небывалая явка по России! В нашей области явка — почти 90%, а это значит, что люди выразили свое отношение к стране. 90% проголосовавших поддержали нашего лидера Владимира Владимировича Путина».

После выступления главы региона все присутствующие исполнили Гимн Российской Федерации.

К участникам мероприятия обратились заместитель командира отряда космонавтов, уроженец Брянска А. Бабкин, волонтер культуры А.Зуева, участник специальной военной операции, награжденный медалью Суворова, И.Кривошеев, которые подчеркнули судьбоносность вхождения Крыма и Донбасса в состав России, выразили уверенность в потенциальных возможностях сплоченного народа под руководством нашего Президента В.В. Путина и пожелали нашим солдатам, участвующим в специальной военной операции, победы.

Перед участниками митинга-концерта выступили лучшие коллективы области: ансамбль народной музыки «Ватага», солисты Брянской областной филармонии, вокально-инструментальный ансамбль Брянской областной филармонии «Стожары», вокальная студия эстрадной песни «Созвучие», солисты городского эстрадно-джазового оркестра и др. Участники концерта с особой теплотой встречали артистов и подпевали любимым песням: «Катюша», «Выйду в поле с конем», «Трава у дома», «Россия – это мы»…

В завершение песню «Великая Россия» вместе с ансамблем народной музыки «Ватага» и сводным детским хором исполнили все участники мероприятия.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску