Андрей Бизикин – обладатель диплома за лучшую мужскую роль
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Андрей Бизикин – обладатель диплома за лучшую мужскую роль

6 Ноября 2018

В период с 29 октября по 1 ноября в Самаре, на базе Самарского государственного университета, прошел Всероссийский театральный фестиваль «Увертюра», объединивший студенческие непрофессиональные театральные коллективы. Брянская область на Фестивале была представлена творческим коллективом нашего университета.

Фестиваль был направлен на популяризацию новейших тенденций развития молодёжного театрального искусства как формы живого общения и возможности представить новые театральные постановки любительских и профессиональных молодежных театров и студий.

В программу мероприятия вошли постановки театральных студий, студенческих театров, которые приехали на конкурс из разных регионов России: Московской, Белгородской, Брянской, Самарской, Саратовской, Волгоградской, Свердловской областей, Республики Башкортостан.

Брянский госуниверситет был представлен творческим коллективом юридического факультета, обладателем Гран-при IV Общеуниверситетского литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…».

Ребята показали постановку спектакля по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», которая была высоко оценена профессиональным жюри: И.А. Сидоренко, художественным руководителем молодёжного театра драмы "Мастерская", Р.А. Сидоренко, актером театра и кино, режиссером театра «У Нарвских ворот», О.А. Парфёновой, преподавателем по актерскому мастерству и режиссуре СПБГИК, В.В. Белоусовым, заслуженным работником культуры РФ, режиссером, драматургом из г. Екатеринбурга.

В номинации "Мастерство актёра - Лучшая мужская роль" победителем Фестиваля стал Андрей Бизикин, исполнивший роль Порфирия Петровича. Это большая удача молодого актера, которому удалось передать внутренний мир своего персонажа.

В рамках Фестиваля наши студенты побывали на мастер-классах по драматургии, актёрскому мастерству, режиссуре и сценической речи от ведущих российских деятелей искусства.

Поздравляем ребят с победой, желаем им не останавливаться на достигнутом, продолжать творить и радовать нас новыми творческими достижениями!


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску