«Большой этнографический диктант» прошел на площадке университета
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

«Большой этнографический диктант» прошел на площадке университета

6 Ноября 2018

Наш университет второй год подряд является площадкой для проведения Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Участниками акции стали более 200 студентов Брянского государственного университета.

Акция проходит в каждом из 85 регионов России. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступает Федеральное агентство по делам национальностей.

В Брянской области Диктант проходит при поддержке департамента внутренней политики Брянской области, департамента образования и науки Брянской области и департамента культуры Брянской области.

Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам давалось 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. По окончании диктанта все его участники получили сертификаты.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года. Итоги акции будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря. 



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску