21 Июля 2017

Студенты иняза посетили Шотландию

Ежегодно студенты факультета иностранных языков и слушатели научно-образовательного Центра иностранных языков и переводоведения нашего университета отправляются в увлекательное путешествие в Шотландию, чтобы пройти стажировку в Edinburgh College - одном из крупнейших в Шотландии центре изучения английского языка, аккредитованном Британским Советом, с которым наш вуз связывает многолетнее сотрудничество.

В течение двух недель  студенты совершенствовали свои знания в изучаемом языке. Занятия проходили в аудиториях, оснащенных самыми современными аудиовизуальными средствами обучения, в небольших группах, поэтому каждому студенту был обеспечен индивидуальный подход.

Помимо занятий была организована разнообразная ежедневная программа мероприятий: тематические вечера, шоу талантов, различные викторины, обучение традиционным шотландским танцам.

Стажировка включала обширную экскурсионную программу. Ведь Эдинбург – столица Шотландии – один из самых живописных городов в мире, который в 1995 г. был занесен ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия. Наши студенты посетили Национальную галерею, Национальный музей Шотландии, Музей Детства, Музей Писателей, Королевскую резиденцию Холируд, парламент Шотландии, а также главную достопримечательность – Эдинбургский замок, с которого открывается красивый вид на весь город.

Большое впечатление оставило посещение знаменитых замков Шотландии в Фолкленде и в Стерлинге. Особый интерес у  студентов вызвало пребывание в Сент Эндрюсе – одного из старейших университетских центров Великобритании.

Своеобразным сюрпризом культурной программы стала поездка в горные районы Шотландии с посещением озера Лох Ломонд и такого увлекательного события как игры горцев, которые включают в себя национальные спортивные состязания.

По итогам обучения участникам программы в торжественной обстановке были вручены сертификаты об окончании курса. Знания, которые студенты факультета иностранных языков получили в Edinburgh College, несомненно, будут полезны для профессиональной деятельности будущих специалистов в области иностранных языков и переводоведения.