Электронный журнал «Научно-технический вестник БГУ»

Бюллетень Брянского отделения Русского ботанического общества

29 Марта 2016

II Литературно-театральный фестиваль «Мы придем к вам сквозь время…» завершился

28 марта в актовом зале университета состоялась торжественная церемония закрытия II Литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…», который прошел в рамках Года кино в России.

Каждый конкурсный день факультеты представляли на суд жюри и зрителя по два спектакля. За эти дни мы увидели на сцене нашего зала постановки, созданные по известным произведениям русских и зарубежных писателей, экранизации которых стали классикой кинематографа.

На церемонии закрытия лучшие кадры и моменты конкурсных дней были представлены в Дневнике фестиваля. Затем зрители смогли вновь насладиться самыми яркими сценами из спектаклей, вновь увидеть героев произведений А.П. Чехова, М.А. Булгакова, Ж.-Б. Мольера, П. Бомарше, Д.И. Фонвизина, Л.А. Филатова, М.П. Старицкого, М.М. Зощенко, Э.А. Рязанова и Э.В. Брагинского, А.Н. Островского.

Особую праздничную атмосферу церемонии закрытия II Литературно-театрального фестиваля придали выступления образцового ансамбля танца «Юность» (художественный руководитель Адарченко Е.В.), Народный ансамбль эстрадного танца «Матрица», (художественный руководитель Авдеенко А.С.),  лучших студенческих творческих коллективов университета.

Почетным гостем мероприятия стал Заместитель Губернатора Брянской области А.М. Коробко, который выразил слова благодарности студенческому и педагогическому коллективам университета за продвижение и популяризацию театрального искусства и литературы среди молодежи, за открытие новых талантов.

Жюри фестиваля под председательством ведущего актера Брянского Театра драмы, Заслуженного артиста России М.М. Кривоносова  определило победителей по номинациям:

Гран-при фестиваля – творческий коллектив филологического факультета

Диплом Лауреата I степени – творческий коллектив факультета истории и международных отношений

Диплом Лауреата II степени – творческий коллектив финансово-экономического факультета

Диплом Лауреата III степени – творческий коллектив юридического факультета

Лучшая мужская рольНикита Павлюченко (ФЭФ)

Лучшая женская рольАнастасия Пупанова (Фил.фак)

Лучшая режиссурафакультет истории и международных отношений

Лучшее сценографияфинансово-экономический факультет

Лучшая мужская роль второго планаПавлов Владислав (ФИиМО), Бизикин Андрей (Юр.фак)

Лучшая женская роль второго планаДмитриева Анастасия (Фил.фак); Баутина Валерия (ФТиД)

Лучшее оформление сценыфилологический факультет

Специальные номинации жюри:

Лучший актерский дуэтПетрушин Павел и Хвалова Маргарита (ФМФ)

Лучший дебют – Игнатьичев Глеб (ЕГФ)

Яркое воплощение образаЛысенко Никита (Фил. фак)

Точное воплощение образа  - Маляров Максим (Юр.фак); Стешина Валерия (ФЭФ)

За артистизмКозырьянов Антон (ФИиМО); Филимоненкова Татьяна (ФТиД)

За яркий эпизод – Шибаева Ирина (ФПиП)

Лучший эпизодГудков Андрей (Ин.яз)

Яркий музыкальный моментМохналь Екатерина (ЕГФ)

За верность и преданность идеалам театрального искусства – проректор, доцент Тарико Петр Васильевич; профессор Дубровский Александр Михайлович, которые вместе со студентами участвовали в театральных постановках.

Призеры, лауреаты и победители фестиваля получили абонементы в Брянский Театр драмы, призы с символикой университета, сладкие подарки, сертификаты на отдых в пансионате «Салынь».

Обладатель Гран-при фестиваля – творческий коллектив филологического факультета, студенты- победители в номинациях «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль» получили сертификаты на 5-дневную поездку в г. Санкт-Петербург с посещением   Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея, Государственного академического Мариинского театра оперы и балета, театра имени Ленсовета  и загородной экскурсии в Петергоф.

Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов!

Памятка по противодействию коррупции