30 Апреля 2015

Театр университета выступил на сцене Театра драмы

27 апреля на сцене Брянского Драматического театра состоялось не совсем обычное событие - свой спектакль по пьесе Е. Шварца «Обыкновенное чудо» показал Театр университета. Первый премьерный показ спектакля состоялся две недели назад - в рамках проведения литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…», прошедшего в университете в честь года литературы в России. Выход на профессиональную сцену стал для актеров университетского театра первым, и надеемся, стартовым в их дальнейшей творческой деятельности.

В зрительном зале собрались учащиеся старших классов школ, гимназий и лицеев не только города Брянска, но и области, которые активно сотрудничают с нашим вузом в рамках профориентационной работы. Студенты Брянского государственного университета, разумеется, тоже пришли поддержать своих любимых актеров.

Зрители увидели всеми любимую философскую сказку о волшебстве, дружбе и всепобеждающей силе любви: скучающий Волшебник, придумавший эту сказку и манипулирующий судьбами людей; его преданная жена, немного уставшая от вечного волшебства; обаятельный тиран Король, нежно и трепетно любящий свою дочь; взбалмошная, но вместе с тем  сочувствующая свита придворных; нежная, но решительная Принцесса, готовая умереть ради любви; романтичный и искренний Медведь; циник и ловелас Министр-администратор, вершащий судьбы королевства. И объединяющая всех тема настоящей любви, способности к самоотречению, преображения любовью человека, полностью раскрывшаяся в финальных словах Волшебника, от которых наворачивались слезы: "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут так, будто они бессмертны, – смерть порой отступает от них!»

Несмотря на небольшой опыт выступления на большой театральной сцене, актеры прекрасно справились со сложной, но очень красивой и увлекательной постановкой. Желаем Театру университета дальнейших творческих успехов и новых прекрасных спектаклей!