Электронный журнал «Научно-технический вестник БГУ»

Бюллетень Брянского отделения Русского ботанического общества

30 Апреля 2015

Театр университета выступил на сцене Театра драмы

27 апреля на сцене Брянского Драматического театра состоялось не совсем обычное событие - свой спектакль по пьесе Е. Шварца «Обыкновенное чудо» показал Театр университета. Первый премьерный показ спектакля состоялся две недели назад - в рамках проведения литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…», прошедшего в университете в честь года литературы в России. Выход на профессиональную сцену стал для актеров университетского театра первым, и надеемся, стартовым в их дальнейшей творческой деятельности.

В зрительном зале собрались учащиеся старших классов школ, гимназий и лицеев не только города Брянска, но и области, которые активно сотрудничают с нашим вузом в рамках профориентационной работы. Студенты Брянского государственного университета, разумеется, тоже пришли поддержать своих любимых актеров.

Зрители увидели всеми любимую философскую сказку о волшебстве, дружбе и всепобеждающей силе любви: скучающий Волшебник, придумавший эту сказку и манипулирующий судьбами людей; его преданная жена, немного уставшая от вечного волшебства; обаятельный тиран Король, нежно и трепетно любящий свою дочь; взбалмошная, но вместе с тем  сочувствующая свита придворных; нежная, но решительная Принцесса, готовая умереть ради любви; романтичный и искренний Медведь; циник и ловелас Министр-администратор, вершащий судьбы королевства. И объединяющая всех тема настоящей любви, способности к самоотречению, преображения любовью человека, полностью раскрывшаяся в финальных словах Волшебника, от которых наворачивались слезы: "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут так, будто они бессмертны, – смерть порой отступает от них!»

Несмотря на небольшой опыт выступления на большой театральной сцене, актеры прекрасно справились со сложной, но очень красивой и увлекательной постановкой. Желаем Театру университета дальнейших творческих успехов и новых прекрасных спектаклей!

Памятка по противодействию коррупции