Студенты университета провели благотворительную акцию
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Студенты университета провели благотворительную акцию

28 Декабря 2020

В преддверии новогодних праздников профсоюзный комитет студентов совместно с ассоциацией волонтёров университета провели благотворительную акцию в помощь Клинцовскому дому ребёнка. Добровольцами университета была собрана гуманитарная помощь в виде игрушек, одежды, предметов гигиены, канцелярских товаров.

Клинцовский дом ребёнка ведёт свою работу с 1934 года, обеспечивая маленьким воспитанникам все возможные условия для укрепления здоровья, гармоничного развития и социализации. На данный момент на попечении дома ребёнка находятся более 40 детей четырёх возрастных групп.

Несмотря на поддержку муниципальных властей, социальное учреждение нуждается в дополнительной помощи, а потому тесно сотрудничает с добровольческими и благотворительными организациями региона, в число которых теперь входит и ассоциация волонтёров нашего университета.

После стабилизации эпидемиологической обстановки и снятия запретов на посещение и общение с малышами, добровольцы университета планируют наладить постоянный контакт с руководством и воспитанниками учреждения.

На данном этапе студенты были счастливы уже тому, что смогли подарить малышам радостное настроение и подарки в канун самого любимого всеми детьми праздника – Нового Года.

Организаторы акции благодарят всех неравнодушных, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи, подарив малышам частичку тепла и любви!


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску