RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Студенты – словесники написали диктант

15 Апреля 2019

В минувшую субботу, 13 апреля 2019 года, будущие учителя словесности приняли участие в написании диктанта. Основная задача, которой они руководствовались, состояла в том, чтобы проверить свои знания русского языка в области орфографии и пунктуации. Как показала практика, текст диктанта сложностей у пишущих не вызвал.

Поддержать ребят пришли их наставники. Вместе со студентами диктант писали доктора филологических наук А.В. Антюхов, О.А. Головачева, А.В. Шаравин, профессора В.А. Гунько, И.А. Биккулова, Л.А. Зятева, доценты Т.А. Распопова, И.Л. Старцева, И.Н. Никитина, Н.В. Атаманова, а также деканы и заместители деканов факультетов С.Г. Малинников, А.И. Калоша, А.В. Савин, Н.В. Изотова.

Участие в диктанте способствовало привлечению внимания к вопросам культуры письма. Его участники убедились в том, что быть грамотным – важно и нужно для каждого человека.

Ректорат университета искренне признателен заведующей кафедрой русского языка доценту Н.В. Трошиной и декану филологического факультета профессору И.А. Биккуловой за чёткую организацию и профессиональное проведение диктанта.